Seit 1971 steht Kluge & Neumann für erstklassige Fachkompetenz in Form und Funktion. Unsere langjährige Erfahrung setzt Maßstäbe in der Herstellung optimaler Förderbandtrommeln aus Stahl, Edelstahl und Kunststoff, was uns zu einem Marktführer in Europa macht. Unser Teamgeist und die Bereitschaft, immer einen Schritt weiter zu gehen, zeichnen uns aus. Wir sind offen für innovative Projekte und bringen in dritter Generation den Familienbetrieb erfolgreich voran.

Mit über 80 engagierten Mitarbeitenden ist die Kluge & Neumann GmbH nicht nur ein Produktionsunternehmen auf höchstem Niveau, sondern auch ein anerkannter Ausbildungsbetrieb in technischen und kaufmännischen Bereichen. Qualität ist das Fundament unserer Arbeit. Unsere umfassende Marktkenntnis ermöglicht es uns, individuelle und innovative Lösungen anzubieten, die sich durch höchste Qualität auszeichnen.

Entdecken Sie die Vielfalt unseres umfangreichen Produktportfolios, das maßgeschneiderte Lösungen für diverse Anforderungen bietet. Überzeugen Sie sich von unserer Expertise und unserem Engagement für Exzellenz.

Wir laden Sie ein, mit uns in Kontakt zu treten und freuen uns auf Ihre Anfrage.

Der richtige Ansprechpartner für Ihr Projekt

Petra Kluge

Petra Kluge
Geschäftsführung

04706 9308 0
pkluge@klugeneumann.de

Rüdiger Kluge
Geschäftsführung

04706 9308 0
rkluge@klugeneumann.de

Jennifer Kluge
Qualitätsmanagement, kaufmännische Assistenz

04706 9308 11
jekluge@klugeneumann.de

Jil Kluge

Jil Kluge
Personalmanagement, kaufmännische Ausbildung

04706 9308 250
jikluge@klugeneumann.de

Uwe Louwers

Uwe Louwes
Vertrieb, technische Betriebsleitung

04706 9308 12
louwes@klugeneumann.de

Jens Ülzmann

Jens Ülzmann
Arbeitsvorbereitung, technische Ausbildung

04706 9308 220
uelzmann@klugeneumann.de

Jordan Kluge
Arbeitsvorbereitung, Vertrieb

04706 9308 0
jokluge@klugeneumann.de

Marten Pecksen
Arbeitsvorbereitung

04706 9308 0
pecksen@klugeneumann.de

Till Tessmer

Till Tessmer
Leitung Materialwirtschaft, Beschaffungsmanagement

04706 9308 18
tessmer@klugeneumann.de

Michael Tessler
Qualitätssicherung

04706 9308 370
tessler@klugeneumann.de

Regina von Glahn

Regina von Glahn
Transport & Logistik

04706 9308 10
vonglahn@klugeneumann.de

Nina Weinberger

Nina Weinberger
Finanzbuchhaltung, Forderungsmanagement

04706 9308 240
weinberger@klugeneumann.de

Hans Hofmann

Hans Hofmann
IT & Datenverarbeitung

04706 9308 290
hofmann@klugeneumann.de